О проведении основных торговых сессий топливом для реактивных двигателей, в рамках утвержденных Биржевым комитетом Республики Казахстан «Рекомендаций по оптовой реализации нефтепродуктов через товарные биржи» с поставкой на ноябрь месяц 2021 года.

Настоящим отдел торгов АО «Товарная биржа «Каспий» в соответствии с утвержденными Биржевым комитетом Республики Казахстан «Рекомендациями по оптовой реализации нефтепродуктов через товарные биржи» доводит до сведения всех участников торгов топливом для реактивных двигателей, о начале проведения основных торговых сессий с поставкой на ноябрь месяц 2021 года. Торговые сессии будут проходить в течении пяти торговых дней 03 ноября, 05 ноября, 10 ноября, 17 ноября и 24 ноября 2021 года с 10:00 часов до 12:00 часов по времени г. Нур-Султан.
Покупателями авиационного топлива являются — авиационные компании, аэропорты. (Должны обладать опытом работы на рынке нефтепродуктов не менее двух лет с объемом оборота авиационного топлива не менее 1 000 тонн в год, непрерывно стоять на регистрационном учете по налогу на добавленную стоимость по одному юридическому адресу не менее двух лет.).
Для участия в торгах необходимо внести в Клиринговый центр гарантийное обеспечение в размер 50% от предполагаемой суммы сделки.
Минимальный уровень цены нефтепродукта, формируемый в течение торговой сессии, не должен быть менее девяноста восьми процентов от базовой цены, а максимальный уровень цены не должен быть более ста двух процентов от базовой цены.
С базовыми ценами на сентябрь можно ознакомиться по следующей ссылке: https://ccx.kz/nefteprodukty

АО "Товарная Биржа "Каспий"

Заявка на вакансию